На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистые кухонные полотенца: способ стирки в микроволновке

Многие уверены, что микроволновая печь нужна только для подогрева пищи. Больше у нее никаких полезных функций нет. На самом деле с помощью техники можно сделать много полезных и действенных лайфхаков. Сегодня мы с вами поделимся интересной и эффективной идеей – как отстирывать кухонные полотенца в микроволновке.

Техника безопасности

Фото с сайта https://worldofwomen.club/

Фото с сайта https://worldofwomen.club/

Перед тем как приступить к главному, стоит узнать главные моменты, связанные с техникой безопасности. Итак, вопрос: можно ли использовать микроволновку в целях стирки полотенец. По сути, ничего опасного в этом процессе нет. Вы будете класть полотенце в воду, поэтому любая возможность возгорания полностью исключена.

Суть лайфхака заключается в том, что благодаря тем самым микроволнам любой текстиль или полотенце нагреваются, что позволяет любым пятнам распадаться от высокой температуры. Если сравнить, то стирка полотенца в микроволновке полностью идентично кипячению. Только разница все же очевидна:

Фото с сайта https://worldofwomen.club/

Фото с сайта https://worldofwomen.club/

  • Не надо ждать пока вода закипит;
  • Результат более эффективный;
  • Экономия времени;
  • Отстраиваются даже самые старые и стойкие пятна.

Пошаговые этапы стирки полотенца в микроволновой печи

Фото с сайта https://worldofwomen.club/

Фото с сайта https://worldofwomen.club/

Выбираем нужное полотенце и готовим его к стирке:

  • Изначально вам нужно текстиль замочить в воде с мылом, желательно хозяйственном. Надо, что вода полностью пропиталась в ткань;
  • Полотенце кладут в емкость, которую используют специально для микроволновых печей;
  • Включаем микроволновку сначала на 2 минуты, ваше полотенце должно закипеть;
  • Если пятно не отошло, то еще раз промокаем в мыльном растворе и кладем в микроволновку еще на несколько минут.

Вот собственно и весь секрет. При желании отстирать белые полотенца, можно в мыльный раствор налить отбеливателя. Только после этого нужно полотенце еще раз постирать в стиральной машине или руками.

Фото с сайта https://worldofwomen.club/

Фото с сайта https://worldofwomen.club/

Простой и эффективный способ позволит удалить все въевшиеся пятна от жира, накипи и продуктов. Также высокая температура полностью уберет любой запах от полотенца.

Можно ли стирать таким способ другие вещи? Нежелательно, так как слишком нежная ткань может от такого способа стать хрупкой или пожелтеть.

Попробуйте этот способ стирки полотенец, пусть ваша кухня, благотворя идеальной чистоте текстиля, всегда блестит и приносит радость глазам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх